Неделя без турникетов|

12 апреля две группы школьников посетили Ростовский электровозоремонтный завод.

Ребята прошли по маршруту всего ремонтного цикла электровозов: от процесса разборки до испытательной станции. И, по сложившейся традиции, завершилась экскурсия по предприятию в Музее завода.

Седьмой год подряд Ростовский ЭРЗ присоединяется к Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой является «Союз машиностроителей России».

Название акции раскрывает ее суть. Целую неделю ведущие предприятия России открывают свои двери для школьников и студентов, организуя интересные экскурсии по производствам.

Одной из основных проблем на сегодняшний день является кадровый дефицит квалифицированного персонала. И акции подобного формата позволяют школьникам и студентам познакомиться с предприятием, задать интересующие вопросы. Узнать не только его историю, традиции, но и увидеть работу специалистов изнутри.И,возможно, сделать свой выбор в пользу определенной профессии или предприятия.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — это прекрасная возможность продемонстрировать учащимся, что Ростовский электровозоремонтный завод является надежным работодателем, который предлагает достойные рабочие места, с перспективой роста и социальными гарантиями.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window