Новости|

Конкурс проводился   МАУ Информационно-методическим центром образования Ростова-на-Дону, совместно с Ростовскимсовместно с Ростовскм региональным отделением «Союза Машиностроителей России» и ПАО «Роствертол».

В стенах МАУ ИМЦО прошла церемония награждения талантливых молодых художников, ставших победителями творческого конкурса «Дети и вертолёты», посвященного памяти почетного гражданина Ростова-на-Дону и Ростовской области, прославленного донского машиностроителя, генерального директора «Роствертола» Бориса Николаевича Слюсаря.

Тройка юных художников получила заслуженные грамоты и ценные подарки на торжественной церемонии награждения, прошедшей на площадке Информационно-методического центра образования Ростова-на-Дону. Дипломы победителей вручила ребятам руководитель аппарата Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России» Лидия Новосельцева.

Победителем конкурса стал Кирилл Елясов — для него этот конкурс оказался уже не первым призовым, а на победную работу ушло три дня. Мальчик не просто нарисовал красивый в своей мощной воздушной грации вертолёт — в будущем он и сам мечтает стать пилотом, и водить подобные винтокрылые машины. Таким образом, в рисунке юного художника нашла отражение его мечта.

В этот раз в числе призёров была и девочка — что, впрочем, оказалось отнюдь не случайно. Дедушка и бабушка Майи Курбановой больше тридцати пяти лет трудятся на заводе «Роствертол» — флагмане отечественного вертолётостроения — и в своей талантливой работе юная художница изобразила участие вертолётов «Роствертола» в Параде победы.

Comments are closed.

Close Search Window