Новости|

В эти дни проходит масштабная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

«Неделя без турникетов» — это уникальная  возможность для школьников и их родителей ближе познакомиться с ведущими ВУЗами Донского края, их факультетами и студенческими коллективами. Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации и реализуется «Союзом машиностроителей России» и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям».

14 апреля ученики 8 «Г» класса МБОУ «Школа 107» побывали с экскурсией на машиностроительном заводе «Клевер», который  выпускает  разнообразную сельскохозяйственную технику,  реализуемую в 30 странах мира.

Ребята познакомились с историей завода, побывали в цехах, где могли видеть разные стадии  процесса создания «умной» техники с ЧПУ. На выставке школьники впервые  видели, как выглядит сложная многофункциональная техника для сбора урожая, обработки почвы. Ребята проявили заинтересованность  и отметили, что испытывают чувство гордости глядя на производственный площади и продукцию завода.

Comments are closed.

Close Search Window