Неделя без турникетов|

В Ростовской области завершилась общероссийская акция «Неделя без турникетов». В региональных мероприятиях акции приняли участие 11 предприятий машиностроительной отрасли, в том числе 2 высших учебных заведения, готовящих инженерные кадры для отрасли.

За время проведения акции  были организованы 36 очных экскурсий в музей ПАО «Роствертол» для школьников Ростова.

С 7 по 30 апреля в экскурсиях приняли участие 720 школьников Ростова-на-Дону и 36 представителей педагогических коллективов. В стенах Музея побывали учащиеся ростовских школ № 11, 36, 76, 87, 97, 14, 50, 99, 53, 10, 73, 50, 109, 107, 10, 58, 76, 31.

— Мы проводим такие профориентационные встречи для школьников города на системной основе. Это очень эффективны и наглядный способ работы с подрастающим поколением. который поможет будущим выпускникам с выбором будущей профессии, — прокомментировала проделанную работу руководитель музея Инна Николаевна Конкина.

30 апреля  была организована очная экскурсия для студентов ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ№8) имени Б.Н. Слюсаря», в которой приняло участие 50 студентов и 2 преподавателя.

23 апреля состоялась краткосрочная стажировка в очном формате на ПАО «Роствертол» для  37 студентов ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ№8) имени Б.Н. Слюсаря» изучающих специальности «Станочник (металлообработка)», «Слесарь-сборщик авиационной техники», «Производство летательных аппаратов», «Токарь на станках с числовым программным управлением».

Также было проведено 4 экскурсии в режиме онлайн с участием с Ле Руслан Черсуновича — заместителя главного инженера-директора по развитию производственной системы и инноваций ПАО «Роствертол». Для студентов ЮРГТУ(НПИ), ДГТУ и машиностроительного колледжа Новочеркасска модератором выступило Управление государственной службы занятости населения Ростовской области. Онлайн экскурсии посетили 2350 студентов и школьников, а также121 преподаватель школ, ВУЗов и колледжей.

— «Неделя без турникетов» является традиционным мероприятием по профориентации в котором участвует ПАО «Роствертол» не первый год. Мы уверены, что многие из тех кто сегодня учится в школах, колледжах и ВУЗах, завтра станут сотрудниками предприятий машиностроительной отрасли. И немалую роль в этом играет работа, проводимая Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России», — отметил Руслан Черсунович.
15 апреля в онлайн мероприятиях акции приняли участие школьники г. Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинского, Красного Сулина, Морозовска, Новошахтинска, Цимлянска, Чертково, Волгодонска, Миллерово, Шахты, Таганрога, а также Боковского, Заветинского, Кашарского, Куйбышевского, Ремонтненского, Усть-Донецкого, Цимлянского, Шолоховского, Веселовского, Егорлыкского, Каменского, Милютинского, Орловского и Тацинского районов Ростовской области.

16 апреля  в онлайн мероприятиях акции приняли участие студенты ЮРГТУ (НПИ).

20 апреля — студенты ДГТУ и ГБПОУ РО «ДПТК (ПУ-8) ИМ. Б.Н. Слюсаря.

23 апреля мероприятие  формате онлайн провел Ле Руслан Черсунович — заместитель главного инженера-директора по развитию производственной системы и инноваций ПАО «Роствертол» для учащихся Новочеркасского машиностроительного колледжа.

С фотоальбомом прошедшей акции можно ознакомится по ссылкам —

https://vk.com/album-122824095_279102816

https://vk.com/album-122824095_279102843

https://vk.com/album-122824095_279102863

 

 

Comments are closed.

Close Search Window