Звезда|

Дипломы и подарки от «Союза машиностроителей России» получили школьники, которые принимали участие в этом соревновании умов на площадке  университета и заняли призовые места, а также их родители, как люди, чей вклад в победу детей – неоспорим и важен!

Поздравить победителей, по традиции, приехала Юлия Олеговна Болотина — заместитель проректора по учебной работе, директор физико-математической школы Южно-Уральского государственного университета (Национального исследовательского университета), а главное – создатель и координатор Многопрофильной инженерной олимпиады.

Она рассказала, что «Звезда» начиналась 8 лет назад именно в эти дни: с 18 по 21 мая 2013 года шли активные обсуждения, итогом которых стало формирование основной идеи и концепции всероссийской олимпиады по техническим наукам для школьников. Так что, награждение победителей в Новочеркасске пришлось на памятный день в истории олимпиадного движения.

В своем выступлении Ю.О. Болотина коротко рассказала об истории и нынешнем формате проведения олимпиады, проанонсировала несколько новшеств будущего года, например, введение нового профиля «Техника и технологии» для студентов колледжей, а также подробно остановилась на льготах и дополнительных возможностях, доступных победителям и призерам МИО «Звезда».

Также с поздравлениями к собравшимся обратился проректор нашего университета по образовательной деятельности Е.М. Дьяконов.

Евгений Михайлович и Юлия Олеговна вручили заслуженные награды победителям, пожелали выпускникам этого года удачи при поступлении в вузы, а ребят помладше пригласили снова принимать участие в олимпиаде и показывать еще более славные результаты!

Comments are closed.

Close Search Window