Новости|

Всемирный день здоровья традиционно отмечается в апреле. Однако, в Новочеркасском машиностроительном колледже существует иная традиция. Здесь день здоровья отмечают дважды в год: весной и осенью. В этом году праздник был посвящен Дню машиностроителя и сопровождался спортивными соревнованиями и эстафетами. На этот раз масштабы спортивных соревнований превысили все ожидания.
Во дворе Новочеркасского машиностроительного колледжа царила особая атмосфера: студенты во всю тренировались: разминка, бег, сложные упражнения на турниках, подтягивание.

На этот раз соревнования начались с торжественного поднятия флага Союза машиностроителей России, при поддержке которого и прошло это спортивное мероприятие.
«В этом году соревнования проходят под эгидой Союза машиностроителей России, с которым мы теперь ассоциируемся. Подготовка шла масштабная: готовили спортивный инвентарь, форму, ребята активно тренировались. Впервые у нас проходит спартакиада в таком формате», — поделился
директор ГБПОУ «Новочеркасский машиностроительный колледж»
Сергей Федоров.

Кроме того, как убеждены преподаватели вуза, такие мероприятия несут в себе важную функцию сплочения коллектива. Всеобщее волнение, совместные тренировки, взаимопомощь и поддержка — все это положительно сказывается на внутренних взаимоотношениях между студентами. Ребята вместе готовились не одну неделю, параллельно занятиям во всю готовились к соревнованиям.

Руководитель учебного заведения подчеркнул, что к подбору участников в колледже также подошли серьезно: состояние здоровья, физическая форма. Здесь учитываются все особенности юного организма. Все команды- участники имели отменную спортивную форму.

Сами студенты утверждают, что в таких мероприятиях принимать участие особенное удовольствие, поскольку понимают, что от действий каждого зависит успех всей команды.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#»темановости»

Добавить комментарий

Close Search Window