Новости|

31 августа на Соцгороде по улице Высоковольтной в сквере между домами улицы Гвардейской, 36 и улицы Свободы,23 состоялся субботник. Эта народная инициатива реализуется в данном месте уже не первый раз. Жители, вооружившись перчатками, граблями, вениками, секаторами и малярными кистями выходят, чтобы облагородить свое дворовое пространство.
Благое дело осуществляется депутатом городской думы Виктором Гарбузовым, школами, культурными учреждениями микрорайона, сотрудниками электровозостроительного завода и их детьми.
В субботнике приняли активное участие волонтёры Ростовской региональной благотворительной общественной организации «Время добра» и волонтёры школы №31.
Содействие оказывает Управляющая компания «Монолит», предоставившая инструменты и материалы для покраски, а также компания «Экоград-Н», которая оперативно вывозит с территории сквера весь собранный мусор.
Жители старейшего микрорайона электровозостроителей стремятся вернуть этому месту былую красоту, помнят, как была тут цветочная клумба, аттракционы и детские площадки.
В канун Дня машиностроителей участники акции с удовольствием сфотографировались, демонстрируя свою мощь и единство помыслов.
Рассматривается вопрос о том, что со временем это красивое парковое пространство может стать сквером имени Героя России, жителя микрорайона Соцгород — Александра Аверкиева, который совершил мужественный геройский поступок, позволивший сослуживцам во время Чеченской войны выйти из окружения, до последнего патрона он вел бой из горящего бронетранспортера прикрывая своих товарищей. Парковое место находится по сути во дворе, где вырос герой и где живет его мама. Многие из участников субботника — его соседи или одноклассники.

Добавить комментарий

Close Search Window