Новости|

Десятый юбилейный межрегиональный фестиваль «Виноград без границ» состоялся 31 августа 2019 года на территории ВНИИВиВ. Его подготовкой активно занимался не только институт, но и департамент потребительского рынка Правительства Ростовской области, рассматривая фестиваль как значительное событие, способное привлечь туристов в наш донской регион. И действительно, гостей было очень много. Их приветствовали начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Светлана Шаповалова и заместитель главы городской думы Андрей Карабедов.
Были представлены достижения селекции ВНИИВиВ и селекционеров-любителей Донского края. Сотни виноградарей смогли представить свою продукцию. В этом году выставка-ярмарка проходит в конце, а не в середине месяца, как было раньше, поэтому присутствовали сорта винограда более позднего срока созревания. Этим мероприятие существенно отличалось от выставок прошлых лет.
Можно было купить плодовые культуры, приобрести понравившуюся продукцию, заказать саженцы лучших сортов винограда, была дегустация виноградных гроздей, и определение лучших образцов винограда.
Лучшие из лучших получили благодарности. Активное участие в фестивале приняли производители сыров и меда. Состоялись приятные и полезные встречи, консультации для всех желающих. Союз машиностроителей, например, собрал тех, кто интересовался новыми разработками виноградоуборочных комбайнов, почвообрабатывающих машин.
Были экскурсии в музей ВНИИВиВ и звонкие казачьи песни в исполнении ансамбля «Разродимая сторонка» ГДК.

Добавить комментарий

Close Search Window