Новости|

Под Новочеркасском прошел масштабный велопробег. На участие в состязании прибыли десятки велосипедистов не только из Ростовской области, но и соседних регионов. О состязаниях и участниках в материале нашей нашего корреспондента.

Около 100 велосипедистов заявлены к участию. Возрастной диапазон спортсменов максимально большой. В заездах принимают участие как взрослые велосипедисты, так и дети. Старшие участвуют в первом заезде, который включает в себя пять кругов.

Многие из велосипедистов этим видом спорта занимаются профессионально долгие годы.

В числе бессменных участников — предприниматель Алексей Раздоров. Он же — организатор турнира и строитель велотрассы. Пышным празднествам и фейерверкам он предпочел подготовку и организацию турнира. Именно так он отмечает очередной день рождения собственной организации. Сначала это был спортивный праздник только для детей, затем масштабы состязаний позволили вывести их на всероссийский уровень и расширить возрастной диапазон.

 

Завершающим в турнире становится детский заезд. Он отличается от взрослого своей продолжительностью. Вместе пяти — два круга. На старте последние наставления дают тренеры и родители. Последние не просто поддерживают, но и сопровождают своих чад на пути к победе.

Вместе с городским управлением по физической культуре и спорту и местной администрацией турнир поддержало Ростовское отделение «Союза машиностроителей России». Вместе с кубками и медалями победители получили в подарок спортинвентарь и умные браслеты.

Comments are closed.

Close Search Window