Новости|

6 октября в Точке кипения ДГТУ (входит в РРО «Союз машиностроителей России») состоялся семинар «Совершенствование технологии производства конструкций из алюминиевых сплавов», организованный опорным вузом и ООО «ГОССп ЮР». Рассматривались вопросы применения высокопроизводительных способов сварки в твердой фазе (сварка трением с перемешиванием, магнитно-импульсная сварка).

В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты кафедры «Машины и автоматизация сварочного производства» и представители компаний юга России – таких, как АО «Красный Гидропресс», ПАО «Роствертол», Ростсельмаш, ФГУП «РНИИРС», ООО «ПК «НЭВЗ», филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш», завод Bonum.

Мероприятие прошло в формате докладов на тему применения сварочных технологий для изготовления различной продукции из алюминия и алюминиевых сплавов. Выступали как ученые вуза, так и специалисты, работающие на производстве.

– Сейчас мы активно развиваем направление сварки в Донском гостехуниверситете. Я, со своей стороны, готов поддерживать все инициативы курирующей кафедры, в том числе, и проведение подобных конференций, и партнерство с профильными организациями, – сказал в приветственном слове ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Так, на встрече было принято решение о подписании двусторонних соглашений о сотрудничестве между опорным университетом и предприятиями юга России. Партнерами ДГТУ станут 12 компаний, занимающимися сваркой алюминиевой продукции. Стороны планируют реализовать совместные проекты в области научно-технической и образовательной деятельности.

Источник: https://donstu.ru/news/opornyy-vuz/dgtu-sobral-predpriyatiya-yuga-rossii-zanimayushchimisya-svarkoy-alyuminievoy-produktsii/

Comments are closed.

Close Search Window