Новости|

Проректор по перспективным программам и устойчивому развитию ДГТУ (входит в РРО «Союз машиностроителей России») Иннесса Ефременко приняла участие в марафоне женского лидерства «Компас женского лидерства #МягкаяСила», который прошел 8 октября в онлайн формате.

Основными темами обсуждения марафона стали поддержка экономической и деловой активности женщин в регионах России, специфика женского предпринимательства в социальной сфере, участие женщин в развитии высокотехнологичных отраслей, «зеленой» экономики, цифровых технологий. Участницы обсудили положительное влияние женщин – учредителей малого и среднего бизнеса на развитие городских территорий на примере Ростовской, Нижегородской, Пензенской областей, а также Краснодарского края, Севастополя, Адыгеи и Калмыкии.

Во время своего выступления в рамках часового подключения «Женский взгляд на малый и средний бизнес как импульс к развитию российских городов» Иннесса Ефременко поделилась опытом ДГТУ в организации первой региональной программы «Женщина-лидер».

– В настоящий момент у нас сформирована 21 команда, и в финале программы мы ожидаем 21 проект социальной направленности. Участницы выбрали проекты, направленные на духовно-нравственное развитие, работу с детьми с ограниченными возможностями, профориентацию пожилых людей и школьников, добровольчество и социальное проектирование, развитие образовательных программ для различных групп населения, сохранение экологии, помощь бездомным животным, – рассказала Иннесса Ефременко. – Вопросы экологии, рационального потребления, сохранения биоразнообразия нашей планеты – это вопросы, которые женщины-профессионалы выводят на мировой уровень. Мы рассчитываем, что проекты, которые будут созданы участницами программы, получат поддержку наших региональных экспертных площадок, что позволит развиваться им и после окончания программы.

­Участники обсуждения коснулись также вклада женщин в изменение подходов к развитию современных российских городов, в реализацию проектов по городскому развитию.

Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила» проводится Подмосковным образовательным молодежным центром «Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.


Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Comments are closed.

Close Search Window