Новости|

Состоялось первое заседание рабочей группы по созданию долгосрочного городского проекта взаимодействия Управления образования г. Новочеркасска Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» по вопросам ранней профориентации дошкольников.

При создании проекта Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» будет опираться на опыт проведения профориентационных мероприятия и акций рассчитанных на участие дошкольников и учащихся начальных классов.

Например, в феврале текущего региональное отделение с Информационно-методическим центром образования Ростова-на-Дону и с Управлениями образования муниципальных образований Ростовской области организовало творческий конкурс для донских ребят – «Дети рисуют самолет будущего». В конкурсе принимали участие школьники 1-4 классов.

В своей профориентационной работе региональное отделение стремится подавать информацию адаптивно к каждой возрастной аудитории. Именно для этого управлением по коммуникациям Новочеркасского электровозостроительного завода был снят анимационный ролик «Сказки о технике», в котором в игровой форме, на примере всем известных образов из сказок рассказывается о видах современной техники. Этот анимационный ролик уже стал обязательным элементом в проведении большинства профориентационных мероприятий для детских садов и школьников 1-4 классов.

Comments are closed.

Close Search Window