Новости|

20 октября представители Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России» посетили с профориентационным уроком школу №99 Ростова-на-Дону. Учащимся рассказали об истории ПАО «Роствертол» и выпускаемой заводом продукции.

Из подробной презентации о ПАО «Роствертол» ребята узнали, что  за последние годы на заводе проведено масштабное техническое перевооружение. С 2001 по завод закупил более 1400 единиц нового оборудования, модернизировал лопастное, гальваническое, механосборочное, агрегатно-сборочное, заготовительно-штамповочное производства.

В конце профориентационного урока была проведена тематическая викторина по итогам которой классам-участникам были вручены фирменные часы от регионального отделения.

В числе соорганизаторов мероприятия выступили Управление образования Ворошиловского района и ПАО «Роствертол».

Увлекательное мероприятие для школьников было проведено как часть большой работы в рамках трёхстороннего соглашения между Ростовским региональным отделением «Союза Машиностроителей России», министерством общего и профессионального образования Ростовской области и министерством промышленности и энергетики Ростовской области. 

Comments are closed.

Close Search Window