Новости|

20 октября для учащихся 8-ых классов школы №99 Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» было проведено плановое профориентационное мероприятие. Школьникам показали подробную презентацию об истории и дне сегодняшнем ПАО «Роствертол».

В ходе презентации ребятам рассказали, что сегодня «Роствертол» выполняет полный цикл производства современной вертолетной техники, который включает механосборочное, заготовительно-штамповочное и кузнечно-прессовое, агрегатно- и монтажно-сборочное производство, а также лопастной завод. Для оценки качества на предприятии функционирует летно-испытательная станция.

В конце профориентационного урока была проведена тематическая викторина по итогам которой классам-участникам были вручены фирменные часы от регионального отделения.

В числе соорганизаторов мероприятия выступили Управление образования Ворошиловского района и ПАО «Роствертол».

Напоминаем, что это развивающее мероприятие было проведено как часть большой работы в рамках трёхстороннего соглашения между Ростовским региональным отделением «Союза Машиностроителей России», министерством общего и профессионального образования Ростовской области и министерством промышленности и энергетики Ростовской области. 

 

Comments are closed.

Close Search Window