Новости|

20 октября для учащихся 9-ых классов школы №99 Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» было проведено плановое профориентационное мероприятие. Школьникам показали подробную презентацию об истории и дне сегодняшнем ПАО «Роствертол».

На уроке ребятам рассказали о том, что в течение многих лет «Роствертол» выпускал легендарный Ми-24, который состоит на вооружении десятков стран мира. На основе Ми-24 был создан новый многоцелевой ударный вертолет Ми-35М, который собирают здесь с 2005 года. На «Роствертоле» также производится новейший ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» и его модификации, в том числе идет подготовка к серийному производству учебно-боевого вертолета Ми-28УБ, который позволит эффективно обучать пилотов и при этом сохранит весь потенциал боевой машины.

В конце профориентационного урока была проведена тематическая викторина по итогам которой классам-участникам были вручены фирменные часы от регионального отделения.

В числе соорганизаторов мероприятия выступили Управление образования Ворошиловского района и ПАО «Роствертол».

Важно отметить, что мероприятие было проведено как часть большой работы в рамках трёхстороннего соглашения между Ростовским региональным отделением «Союза Машиностроителей России», министерством общего и профессионального образования Ростовской области и министерством промышленности и энергетики Ростовской области. 

Comments are closed.

Close Search Window