Новости|

20 октября под эгидой Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России» состоялся профориентационный урок в школе №99 Ростова-на-Дону. Ребятам рассказали о машиностроительной отрасли страны и перспективах работы на машиностроительных предприятиях Дона. Все профориентационные мероприятия для школьников проходят в рамках трехстороннего Соглашения между региональным отделением, министерством образования и министерством промышленности и энергетике Ростовской области. Также учащимся 8-х классов презентовали журнал «Юный техник» и рассказали о его многолетней истории представители регионального отделения.

Ребята узнали, что во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков.

Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями.

В числе соорганизаторов мероприятия выступили Управление образования Ворошиловского района и ПАО «Роствертол».

Comments are closed.

Close Search Window