Новости|

Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» провело серию профориентационных мероприятий в школе №99 Ростова-на-Дону. Очередное мероприятие состоялось 20 октября для учащихся 9-х классов.

Школьникам рассказали о работе регионального отделения и машиностроительной отрасли региона. Все профориентационные мероприятия для школьников проходят в рамках трехстороннего Соглашения между региональным отделением, министерством образования и министерством промышленности и энергетике Ростовской области.

Также ребятам подарили журнал «Юный техник», который на протяжении многих лет помогает ребятам с выбором будущей профессии.

Основной задачей журнала остается стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы.

Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. С этой задачей успешно справляется коллектив журнала на протяжении многих лет.

Соорганизаторами мероприятия выступили Управление образования Ворошиловского района и ПАО «Роствертол».

Comments are closed.

Close Search Window