Новости|

Профессиональная ориентация входит в компетенцию дошкольных образовательных организаций. Их задача в этом отношении – в процессе реализации программ воспитания осуществлять психолого-социальную ориентацию детей; проводить бесплатные учебные занятия по изучению мира труда; развивать у детей в ходе игровой деятельности трудовые навыки; формировать мотивации и интересы детей с учетом особенностей их возраста и состояния здоровья.

20 октября состоялось профориентационное мероприятие для воспитанников детского сада №11. Ребятам показали анимационный фильм «Сказки о технике». Также детям предоставили возможность проявить свою творческую фантазию, создав собственный дизайн электровоза и другой техники с помощью красочных раскрасок.

Крайне важно начинать профориентационную работу с детского садика, для того, чтобы и выбор профессии, и выбор ВУЗа проходил у ребят вполне осознанно.

Именно поэтому Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» проводит профориентационные мероприятия и акции рассчитанные на участие дошкольников и учащихся начальных классов. В этой работе принимают активное участие машиностроительные предприятия региона, входящие в состав регионального отделения «Союза машиностроителей России» и образовательные учреждения региона.

Серия профориентационных мероприятий в детских садах Новочеркасска организована Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» и Управлением образования Новочеркасска.

Comments are closed.

Close Search Window