Новости|

Традиционно праздничным стал октябрь для ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова — ведь именно в этом месяце первый вуз юга России отмечает свой День рождения. Со дня основания Новочеркасского политеха уже прошло 112 лет.

НПИ — это славная вековая история, верность традициям, известное на весь мир качество классического политехнического образования, огромный научный потенциал, современные подходы к работе, постоянное стремление к совершенствованию и удивительная, неповторимая атмосфера. Каждый год большую семью политехников пополняют всё новые и новые ребята, открытые к знаниям и собственному будущему, становясь на путь становления в качестве специалистов самого высокого класса.

Политехнический университет также представляет Новочеркасск в Ростовском региональном отделении «Союза Машиностроителей России». Это — далеко не случайно, ведь отрасли машиностроения, подготовке специалистов, которые вносят свой вклад в развитие машиностроения России, в стенах вуза всегда уделяется особая роль.

Можно не сомневаться, что в будущем Новочеркасский политех ожидает немало новых славных дат и свершений, и что его вклад в развитие отечественного машиностроения с каждым годом будет только крепнуть и расти.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#новости#

Добавить комментарий

Close Search Window