Новости|

Молодые учёные Политехнического университета вновь продемонстрировали свой высокий класс. Ещё в начале июня в Ростове-на-Дону, прошёл отборочный этап Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв» и вот на днях были опубликованы результаты – по их итогам в финал конкурса вышла и команда «Платовцы», представлявшая ЮРГПУ(НПИ), входящего в Союз машиностроителей России.
Защищать честь родного вуза на этапе отбора в составе «Платовцев» отправились трое молодых учёных, студентов ФИТУ – Владимир Овруцкий, Максим Диков и Сергей Малиновский – под предводительством капитана команды, доцента кафедры ИИСТ Максима Болеславовича Хорошко. Новочеркасские политехники приняли участие в конкурсной компетенции «Наука и образование», представив проект «Открытая наука» — на тематику взаимодействия бизнеса и науки.
— В нашем проекте мы представили ряд идей и направлений, которые, в перспективе, могли бы поспособствовать успешному и плодотворному союзу научных организаций и бизнеса,- рассказал Максим Болеславович. – По сути, наш проект – это ресурс, на котором можно публиковать все исследования, проводящиеся в вузе – причём не только публиковать, но и демонстрировать проекты в режиме реального времени. Кроме того, здесь заказчики могут не только проверить работу проектов, но и предложить на безвозмездной основе проекты для реализации в рамках дипломных работ, кандидатских диссертаций.
Особенностью разработки новочеркасских учёных стало то, что они, в числе немногих конкурсантов, смогли представить полноценную рабочую модель интернет-портала «Открытая наука», на котором все желающие могли увидеть разрабатываемые проекты со всеми особенностями в online-режиме. Работа политехников получила высокую оценку экспертной комиссии.
Впереди у «Платовцев» — финальный этап Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». Он пройдёт в Казани, с 27 по 29 сентября, на базе Международного выставочного центра «Казань Экспо».

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#новости#

Добавить комментарий

Close Search Window