Неделя без турникетов|

07 апреля 2022 года состоялся День открытых дверей, участниками которого стали выпускники 9-х классов и их родители, а также педагоги, города Волгодонска, и близлежащих районов, студенты техникума. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Происходит это в интересах обеих сторон ввиду необходимости создания условий для осуществления учащимися правильного выбора будущей специальности и профессии, а также скорейшей адаптации к новой среде обучения.

Проведение Дней открытых дверей, всегда находит новые формы взаимодействия, которые, несомненно, дают положительные результаты.Сотни абитуриентов смогли побывать в техникуме ВТИТБиД.

Традиционный формат мероприятия позволил еще одной группе выпускников общеобразовательных учреждений ознакомиться с преимуществами обучения в ВТИТБиД.

На этот раз техникум любезно распахнул двери для гостей из:

— МБОУ СШ №8 «Классическая»;

— МБОУ СШ «Центр образования»;

— МБОУ СШ №15;

— МБОУ СШ №13;

— МБОУ Лицей «Политэк»;

— МБОУ СШ №21;

— МБОУ СШ №22;

— МБОУ СШ №23;

— МБОУ Лицей №24;

— МБОУ Гимназия «Юнона».

Ключевым событием для всех гостей нашего образовательного учреждения – это экскурсии, демонстрация и показ мастер классов:

Мастер-класс «Сборка пожарной сигнализации»;

Мастер-класс «Обжим сетевых кабелей»;

Мастер-класс «Разработка модульного детского конструктора и распечатка прототипа на 3D принтере»;

Мастер-класс «Создание цифровых иллюстраций с помощью редактора EasyPaintToolSai»;

Мастер-класс «Демонстрация программирования на языке Paskal»;

Мастер-класс дизайн-проекта «Применение технологий 3D-моделирования в прототипировании дизайн–объектов»;

Мастер-класс «Декорирование стены при помощи трафарета»;

Мастер-класс «Моделирование одежды методом макетирования»;

Мастер-класс «Роспись в технике «Батик»;

Мастер-класс «Современные прически»;

Демонстрация Регионального отраслевого ресурсного центр  подготовки рабочих и специалистов высокой квалификации (электронная техника, радиотехника, информатика и вычислительная техника).

Абитуриенты смогли воочию убедиться, что такой техникум есть совсем рядом, что это то образовательное учреждение, которое соответствует требованиям нашего времени и позволяет эффективно подготовиться к своей будущей профессиональной деятельности.

В ходе экскурсии будущие абитуриенты ознакомились с материально-технической базой техникума, с особенностями организации образовательного процесса, приняли участие мастер-классах.

Много нового узнали школьники в этот день. Но самое, пожалуй, главное: они увидели, что учиться в Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского очень интересно.

Поступить в «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского» – значит стать настоящим профессионалом и успешным человеком!

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window