Неделя без турникетов|

В проведении апрельской акции «Неделя без турникетов» приняло участие ОАО «Научно-техническое предприятие «Авиатест», которое является разработчиком и поставщиком наземных автоматизированных систем контроля, используемых при контроле технического состояния различных типов летательных аппаратов.

На предприятии было проведено 2 очные экскурсии: 12 апреля с учащимися школа №53 и 19 апреля с учащимися школы №33. В каждой экскурсии приняли участие по 15 человек и по 1 преподавателю.

Школьников Ростова-на-Дону ознакомили с историей предприятия и видами разрабатываемой продукции. За время существования предприятия разработано и передано в серийное производство и эксплуатацию более 40 видов наземных мобильных автоматизированных систем контроля типа (АСК, НАСК и МК) и их модификаций. Изделия разработки предприятия находятся в эксплуатации, как в Российской Федерации, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Основными видами деятельности АО «НТП «Авиатест» являются научно-исследовательские, опытно-конструкторские, а также экспериментальные работы по созданию, модификации и модернизации, изготовление, авторский и гарантийный надзор, гарантийное и техническое обслуживание и сопровождение при производстве, эксплуатации и ремонте, средств наземного контроля летательных аппаратов военного и гражданского назначения.

#союзмаш #союзмашростов #темановости

 

Comments are closed.

Close Search Window