Неделя без турникетов|

Впервые в реализации всероссийской акции «Неделя без турникетов» принял участие «31 Завод авиационного технологического оборудования» — ведущее предприятие России по проектированию, изготовлению и поставке специального технологического оборудования для ремонта и испытания обширной номенклатуры авиационной техники, а также средств наземного обеспечения специального применения. ОАО «31 ЗАТО» является уникальным предприятием на территории России, обладающее многолетним опытом производства и ремонта оборудования для нужд авиации.

21 апреля в экскурсиях приняли участие учащиеся школ №10 и №24. Всего 34 школьника и 2 учителя. 28 апреля экскурсии состоялись для школ №25 и №23 — 41 школьник и 2 учителя. Ребят провели по всему производственному циклу. Особенно за помнилось посещение участка лазерной резки металла и механический участок завода, где размещены станки с ЧПУ. Завершилась экскурсия посещением испытательной станции предприятия.  Всего «31 ЗАТО» посетили 75 школьников и 4 преподавателя. Провел экскурсии Филатов А.В. — заместитель генерального директора по качеству.

Ребятам рассказали, что завод выпускает продукцию в замкнутом цикле  и включает следующие основные производства: заготовительное, литейное, кузнечно-штамповочное, термическое, сварочное, механической обработки, электромонтажное, слесарно-сборочное, гальванопокрытий и малярных работ. Конструкторский и технологический отделы предприятия разрабатывают технические и рабочие проекты, конструкторскую и технологическую документацию на изготавливаемую и ремонтируемую заводом продукцию.

Постоянно модернизируется ранее выпускаемое оборудование, проводятся комплексы организационных и опытно-конструкторских работ по созданию перспективных типов испытательных средств и установок, по сбору и анализу информации о работе ранее спроектированного и отремонтированного оборудования, по совершенствованию существующих и освоению новых видов технологических процессов.

— Высказывание «Кадры решают всё!» как никогда актуально для современной России. Мы очень надеемся, что подобные экскурсии помогут будущим выпускникам школ определиться с выбором профессии на благо развития нашей страны и машиностроения, в частности. Надеемся в будущем увидеть на нашем заводе грамотных и целеустремленных специалистов! – А.В. Филатов.

Фото с мероприятий доступны по ссылке: 

https://vk.com/album-122824095_283882787

 #СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

 

 

Comments are closed.

Close Search Window