Неделя без турникетов|

В числе приоритетных направлений деятельности ЮРГПУ(НПИ) — формирование целостной системы профессионального образования, которая опирается на системную работу по профориентации школьников и учащейся молодежи.Именно поэтому вуз является постоянным участником и организатором мероприятий всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В апреле в стенах ЮРГПУ (НПИ) состоялись очные профориентационные экскурсии в рамках для школьников и студентов колледжей.

13 апреля в университете состоялось торжественное открытие «Недели без турникетов». В мероприятии приняли участиеболее 300 школьников, которые представили школы Новочеркасска: №1,2,3,5,6,14,17,19.

20апреля была проведена экскурсия на механический и энергетический факультетвуза, участниками которой стали 50 студентов Тарасовского многопрофильного техникума.

21 апреля лаборатории технологического факультетаЮРГПУ (НПИ) посетили 25 человек, учащиеся Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа. 22 апреля —  20 студентов Новочеркасского машиностроительного колледжа.

29 апреля факультет инноватики и организации производства принимал студентов Новочеркасского политехнического колледжа, в экскурсии участвовали 25 человек.

На профориентационныхмероприятиях ребятам рассказали о том, что профессиональная подготовка ведется на семи факультетах и в трёх институтах базового вуза, в военном учебном центре и в двух филиалах. Ежегодно более двух тысяч выпускников школ поступают в ЮРГПУ(НПИ) на места, финансируемые из средств федерального бюджета, из них порядка полутора тысяч бакалавров и специалистов, которые смогут продолжить своё обучение в магистратуре. Набор в ЮРГПУ(НПИ) на места, финансируемые из средств федерального бюджета осуществляются по 34 направлениям подготовки бакалавриата, шести направлениям подготовки специалитета и 25 направлениям магистратуры.

Университет гордится своей научной элитой, большое внимание уделяя научной составляющей: в его стенах рождаются и продвигаются уникальные исследования. Создавая инновации, вуз стремится обеспечить продвижение своих научно-исследовательских разработок, способствуя тем самым импортозамещению в отечественной промышленности. И, конечно, первый вуз Юга России следует миссии хранителя культуры и генератора ценностных ориентиров.

Наряду с экскурсиями школьников университет организовал поездки на предприятия для своих студентов. Всего за время проведения акции «Неделя без турникетов» политехники посетили десять предприятий Ростовской области, в их числе: ООО «БОНУМ», АО «Клевер», филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск, ООО ПК «НЭВЗ», ООО «КЗ «Ростсельмаш», АО «ТАГМЕТ», ООО «Бизон Юг», ООО «Экоспром», ПАО «Роствертол», ООО «ТМХ-ЭЛЕКТРОТЕХ». Представители пяти факультетов в количестве 250 человек знакомились с производственными мощностями донского региона

Фото с мероприятий доступны по ссылке:

https://vk.com/album-122824095_283998907

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

 

Comments are closed.

Close Search Window