Новости|

2 августа, в детсаде №301 Ростова-на-Дону состоялся профориентационный урок «Детям Донского края о машиностроительных предприятиях Ростовской области». Прошедший урок является частью большой профориентационной акции, которая стартовала в детских садах Ростовской области под эгидой Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России».
Отношение к профессиям у человека формируется в ходе социализации личности, активизирующейся примерно с 2,5-3 лет. Как раз в этом возрасте ребенок начинает посещать детский сад, где впервые узнает о разных видах деятельности.


Каким образом донести до него эту информацию и что входит в понятие «профессиональная ориентация дошкольников»? Это малоизученное сегодня направление в дошкольном воспитании. Оно представлено целостной системой мероприятий, которые помогают выявить особенности характера, интересы, склонности детей и создать базу для дальнейших осмысленных шагов в выборе вида деятельности в подростковом возрасте. Именно к такой системности в своей профориентационной работе стремится реготделение, организуя подобные акции в дошкольных образовательных учреждениях.

Детям в адаптивной форме рассказали о работе предприятий машиностроительного комплекса региона с помощью презентационных и видеоматериалов материалов.
Организаторы акции — РРО ООО «Союз машиностроителей России» и машиностроительные предприятия региона.
#союзмаш #союзмашростов #темановости

 

 

Comments are closed.

Close Search Window