Звезда, Новости|

Донской государственный технический университет является партнером, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2019/2020 учебном году по предмету «Естественные науки» и профилям: Машиностроение, Технологии материалов, Авиационная и ракетно-космическая техника, Техника и технологии наземного транспорта, Электроэнергетика;

Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год под номером 34 (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 г. № 658)

«ДГТУ активно реализует проекты нашего Ростовского отделения Союзмаша, нацеленные на поиск и продвижение молодых талантов ; создание площадок для стажировок и практики студентов; вовлечение их в решение практических задач. С этой целью реализуются различные профориентационные мероприятия со школьниками, студентами ссузов, научные конференции, конкурсы в области исследовательской и прикладной деятельности, — рассказывает член Совета Ростовского регионального отделения Союзмаша, заведующий корпоративной кафедрой «Транспортное машиностроение» НЭВЗ — ДГТУ Сергей Подуст. — Именно этот вуз имеет свои базовые кафедры с крупнейшими предприятиями машиностроительной отрасли, такими как НЭВЗ, ПАО «Роствертол», осуществляет целевую подготовку специалистов для «Ростсельмаша».

В Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» смогут принять участие обучающиеся 6-11-х классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие проводятся с целью развития и стимулирования интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирования целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивирования к поступлению на инженерные специальности.

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:
ноябрь – декабрь 2019 года;
Заключительный этап (очный) проходит на базе Донского государственного технического университета:
февраль – март 2020 года.
Победителям и призерам олимпиады «Звезда» предоставляются льготы при поступлении в
высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности),
соответствующие профилю олимпиады.

Участие в олимпиаде осуществляется на бесплатной основе.

За дополнительной информацией можно обращаться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 137. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-38. Электронная почта: octm@donstu.ru

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#Союзмашиностроителейроссии#новости

Добавить комментарий

Close Search Window