Новости|

«Союз машиностроителей России» и ФГБУЗ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Ростове-на-Дону» организовали донорскую акцию, проходившую с 23 августа по 22 сентября.

«В нашем мероприятии приняли участие 434 добровольца. Из них сдали кровь 420 человек. Не каждая акция собирает такое количество желающих. Несомненно, нужно отметить, что на наши акции приходит всё больше и больше доноров», — отметила руководитель аппарата РРО Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.

Добровольцами стали сотрудники промышленных предприятий и вузов из состава Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России: ПАО «Роствертол», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», АО «Желдорреммаш», ПК «НЭВЗ», ЮФУ, ДГТУ, РГУПС.

Наряду с посещением станции переливания на улице Вафрфоломеева, у работников АО «Желдорреммаш» в сентябре была возможность сдать кровь на территории предпричтия. Для этого туда прибыла мобильная  станция. В тот день сдали кровь 45 сотрудников.

Донорские акции в сентябре 2022 года, Ростовское РО проводит в рамках юбилейных мероприятий к 15-летию «Союза машиностроителей России».

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window