Новости|

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается ежегодно 27 сентября. Относительно молодой праздник. Первое празднование Дня воспитателя прошло Санкт-Петербурге в 2003 году.

В 2004 году он был учрежден по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. В 2016 году праздник обрел официальный статус.

Дата праздника выбрана не случайно. В этот день – 27 сентября 1863 года – в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Сейчас на территории Российской Федерации работает более 46 тысяч организаций, которые реализуют образовательные программы дошкольного образования и осуществляют присмотр и уход за детьми. Общее количество воспитанников в возрасте от двух месяцев до семи лет и старше составляет порядка 7,2 миллиона детей.

В этот день очень важно поблагодарить воспитателей, нянечек и всех, кто окружает ребёнка в детском саду за их труд, понимание и порой безграничное терпение, за первые успехи детей, заботу о них и за то, что дети познают мир благодаря им.

У регионального отделения сложились с детскими садами региона плодотворные взаимоотношения в рамках совместной профориентационной работы.

Поздравления и скромные подарки этим замечательным людям от Ростовского РО «Союз машиностроителей России»!

#союзмаш #союзмашростов #темановости

 

 

Comments are closed.

Close Search Window