Неделя без турникетов|

19 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошло мероприятие, целью которого стало знакомство молодых людей с деятельностью ТАНТК им. Г.М. Бериева, а также привлечение молодых специалистов на предприятие. Мероприятие было организовано Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

В мероприятии приняли участие в формате он-лайн 53 человека (8 СПО):

ГБПОУ РО ДПТК ПУ8

ГБПОУ РОВТИТБиД

ГБПОУРО ТАГМЕТ

ГБПОУ РО РАДК

ГБПОУ РО «ВТИТБиД

ГБПОУ РО «Красносулинский колледж промышленных технологий»

ГПЭТ (филиал  ГБПОУ РО «ШРКТЭ»)

ГБПОУ РОРКМиА

А иакже в мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели 3 общеобразовательных организаций в количестве 3 человек:

МБОУ СОШ 90

МБОУ СОШ 4

МБОУ СОШ № 16

Перед ребятами выступил представитель ТАНТК, который рассказал об истории предприятия, целях и задачах которые на сегодняшний день стоят перед авиазаводом. Основное внимание было сделано на профильные учебные заведения, выпускники которых успешно трудоустроиваются на предприятие. Для студентов профильных учебных заведений существует возможность прохождение всех видов практики.

Мероприятия такого рода не только позволяют инициировать интерес молодежи к авиастроению, но и привлечь молодые кадры в коллектив предприятия. Так уже на 3-4 курсе колледжа, на 4-5 курсе университета студенты приходят работать в конструкторско-технологические подразделения ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», где непосредственно на практике применяют свои теоретические знания, делают первые шаги на пути профессионального становления.

#союзмаш #союзмашростов #темановости #НБТ

Comments are closed.

Close Search Window