Звезда, Новости|

В Ростовском региональном отделении Союза машиностроителей России состоялось заседание рабочей группы, которая подвела первые итоги проведения  Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». В нем приняли участие члены Совета регионального отделения Союзмаша, представители образовательных организаций, вузов-партнеров, представители СМИ донского региона.
Главная задача — создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.  С целью популяризации олимпиады принято решение усилить освещение мероприятий в городских, районных, региональных СМИ, интернет-изданиях и социальных сетях, мотивировать преподавателей, максимально учесть опыт прошлогоднего проведения олимпиады и школьных этапов. Был изучен опыт проведения  отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2019-2020 учебного года  ЮРГПУ(НПИ), входящего в Союз машиностроителей России, тесное взаимодействие и управлением образования администрации Новочеркасска.

В этом году проведение Олимпиады на площадках ЮРГПУ(НПИ)  осуществляется по профилям «Русский язык», «Естественные науки» (предметы «Математика», «Физика») и «Техника и технологии». Профиль «Техника и технологии» включает направления «Машиностроение», «Технологии материалов» и «Электроэнергетика» Участниками Олимпиады по профилям «Русский язык» и «Естественные науки» могут стать ученики 6 – 11 классов общеобразовательных школ и учащиеся 1 и 2 курса колледжей. Участниками Олимпиады по профилю «Техника и технология» могут стать ученики 7 – 11 классов общеобразовательных школ и учащиеся 1 и 2 курса колледжей. Отборочный этап завершен 6 декабря. Вуз осуществляет работу в своих филиалах — Шахтинском и Каменском, где ведется тесная работа с местными отделениями Союза машиностроителей России. Местным отделениям рекомендовано теснее наладить взаимодействие с образовательными учреждениями.

Среди рассматриваемых вопросов рабочей группы были также организация мероприятий в рамках реализации   Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», ряда  спортивных и социальных акций.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#Союзмашиностроителейроссии#новости

Добавить комментарий

Close Search Window