Неделя без турникетов|

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» стартовала 14 октября в Ростовской области. Она была организована и проходит при поддержке Союза машиностроителей России и предполагает комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
В рамках акции запланированы экскурсии для школьников и их родителей, в том числе с посещением музеев, производственных помещений предприятий, мастер-классы от ведущих специалистов, встречи с известными инженерами, конструкторами, успешными работниками и ветеранами. Кроме того, запланированы культурно-развлекательные мероприятия, носящие профориентационную направленность.
Центром акции «Неделя без турникетов» стал Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ), где состоялось официальное торжественное открытие. Здесь же в преддверии акции побывал и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, который принял участие в заседании, темой которого, в частности, стало взаимодействие предприятий и вузов.
В это же время продолжаются экскурсии на множестве Донских машиностроительных предприятий. Так, акция стартовала на Ростовском вертолетном производственном комплексе Публичном акционерном обществе «Роствертол» им. Б.Н. Слюсаря , ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» , АО «Желдорреммаш» и множестве других предприятий. Школьники и студенты ознакомились с производственными мощностями, историей производства, принципами и особенностями такой работы.
Ожидается, что участниками «Недели без турникетов» станут порядка 10 Донских предприятий. Акция продлится до 20 октября.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#новости#

 

Добавить комментарий

Close Search Window