Неделя без турникетов|

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева (входит в СоюзМаш) стал участником Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», которая в Донском регионе проходит при поддержке местного регионального отделения.

Профориентационные мероприятия проходят для учащихся и студентов городских школ и сузов. Ожидается, что с работой комплекса ознакомятся десятки молодых людей. Всего в рамках акции на заводе ждут не менее 200 гостей.

Уже сейчас посетителям демонстрируют работу монтажно-сборочного цеха, где на винтокрылую технику устанавливается все оборудование. Они знакомятся с принципом создания знаменитых на весь мир авиационных машин, таких как МБР-2, МП-1 и другие. А в Музее Трудовой Славы экскурсантам рассказывают об истории авиационного комплекса.

Впервые при организации экскурсий в рамках акции специалисты предприятия воспользовались новым инструментом для онлайн-отображения мероприятий на сайте «Инженеры будущего». С помощью индивидуального кабинета предприятия был размещен план посещения завода. Такая

возможность появилась в рамках проекта в 2019 году, она облегчает координацию и делает экскурсионный график наглядным и удобным для учебных заведений.

Отмечается, что в рамках проводимой политики по привлечению молодых кадров, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева сотрудничает не только с городскими, но и областными учебными заведениями: Южно-Российским государственным политехническим университетом (ЮРГПУ), Донским государственным техническим университетом, Южным Федеральным университетом, Донским авиационным колледжем.

Одними из первых предприятие посетили учащиеся выпускных классов гимназии №2 им. А.П. Чехова группой в составе 11 учеников.

Добавим, что ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными современным промышленным производством.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#новости#

 

 

Добавить комментарий

Close Search Window