Звезда|

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ, входит в СоюзМаш России) принимает заявки на участие в отборочном  этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2019-2020 учебного года.

В этом году проведение Олимпиады на площадках ЮРГПУ(НПИ) будет осуществляться по профилям «Русский язык», «Естественные науки» (предметы «Математика», «Физика») и «Техника и технологии». Профиль «Техника и технологии» включает направления «Машиностроение», «Технологии материалов» и «Электроэнергетика»

Участниками Олимпиады по профилям «Русский язык» и «Естественные науки» могут стать ученики 6 – 11 классов общеобразовательных школ и учащиеся 1 и 2 курса колледжей. Участниками Олимпиады по профилю «Техника и технология» могут стать ученики 7 – 11 классов общеобразовательных школ и учащиеся 1 и 2 курса колледжей. Отборочный этап проводится в очной форме на площадках образовательных учреждений, соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров.

Сроки проведения этапов олимпиады на площадке ЮРГПУ(НПИ) также определены:

— Русский язык – 11 ноября 2019г., 13.00-14.00;

— Естественные науки – 29 ноября 2019г., 13.00-14.00.

— Техника и технологии – 6 декабря 2019г., 14.00-15.00;

Олимпиада будет проводиться в главном корпусе ЮРГПУ(НПИ) в аудитории № 147.

Для подготовки к отборочному этапу Вы можете воспользоваться методическими и учебными пособиями к написанию олимпиадных заданий, которые можно найти по адресу http://www.zv.susu.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что задания по предметам «Математика» и «Физика» будут входить в одну олимпиадную работу профиля «Естественные науки».

Так же интересующею Вас информацию можно найти на официальном сайте Олимпиады http://zv.susu.ru либо по адресу: г. Новочеркасск ул. Просвещения 147 Центральная приемная комиссия, тел. 8(8635) 25-50-51.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» организованна Союзом Машиностроителей России, направлена на развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности и мотивацию к поступлению на инженерные специальности.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#Союзмашиностроителейроссии#новости

Comments are closed.

Close Search Window