Новости|

Строительная лаборатория ЮРГПУ (НПИ) (вуз входит в РРО «Союз Машиностроителей России») была признана соответствующей всем необходимым условиям для выполнения измерений в области деятельности.

Строительная лаборатория ЮРГПУ(НПИ) создана на основе инструментальной базы строительного факультета и является исследовательской базой для учёных этого подразделения. Студенты проходят здесь практику, пишут диссертационные работы, а также занимаются исследованиями и имеют возможность писать статьи на различные темы: строительные материалы, геотехника и фундаментостроение, организация строительного производства, экологическая безопасность и т.д.

Лаборатория ведет активную научно-практическую деятельность, участвует во всероссийских и международных конференциях, а также осуществляет и развивает коммерческую деятельность по многим направлениям: определение качества строительных материалов и конструкций (бетон, кирпич, камень, металл и т.д.); обследование и мониторинг зданий и сооружений; испытание прочности бетона; испытание грунтов; испытание кирпича, блоков, камня; определение длины и сплошности свай; контроль сварных швов; тепловизионный контроль; измерение вибродинамических характеристик зданий и сооружений; измерение уровня освещенности и шума; установление параметров микроклимата зданий и другие работы.

Сотрудники лаборатории не останавливаются на достигнутом и планируют в 2020 году продолжить расширение перечня объектов и контролируемых в них показателей. Так, планируется развивать важнейшее направление — контроль показателей строительных конструкций и материалов при дорожном строительстве.

Как отметил руководитель новочеркасского отделения СоюзМаша Роман Зайцев, в будущем Строительная лаборатория ЮРГПУ(НПИ) способна внести важный вклад в дальнейшее развитие и благоустройство отечественной дорожной отрасли.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #Союзмашиностроителейроссии

Comments are closed.

Close Search Window