Новости|

На первенстве Новочеркасска по дзюдо, состоявшемся 11 января, прекрасно выступили спортсмены ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова (входит в РРО “Союз Машиностроителей России”). Сразу четыре новочеркасских политехника поднялись на пьедестал почёта за своими заслуженными золотыми медалями.

В весовой категории “73 кг” обладателем “золота” стал Самвел Геворкян. В категории “81 кг” не было равных Рустаму Мирзоеву. Почин юношей поддержали и девушки: Виктория Лысенко стала триумфатором в весовой категории “48 кг”, а Алина Висицкая была лучшей в категории “52 кг”. Успех дзюдоистов НПИ разделил их наставник Элладиос Попов.

Блестящее выступление спортсменов первого вуза юга России высоко оценил и руководитель новочеркасского отделения “Союза Машиностроителей России” Роман Зайцев. Как отметил Роман Геннадиевич, в стенах университета всегда уделялось большое внимание не только умственному и духовному, но и физическому развитию студентов. Он также подчеркнул, что всесторонне развитие является крайне важным для специалистов самого высокого класса – в том числе, и в машиностроительной отрасли.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #Союзмашиностроителейроссии

Comments are closed.

Close Search Window