Новости|

В Донском государственном техническом университете (входит в состав Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России») 16 марта прошел День карьеры для студентов всех курсов, магистрантов и аспирантов вуза.

В рамках мероприятия они получили возможность встретиться с потенциальными работодателями и задать все интересующие вопросы о перспективах будущего трудоустройства.

О проблемах, вызовах и решениях, связанных с трудоустройством молодежи, говорили в рамках тематической дискуссионной площадки. А в рамках Отраслевых мини-секций обсудили актуальные вопросы отдельных отраслей экономики, причем в качестве спикеров и экспертов выступили представители профильных компаний.

Данное мероприятие для партнеров – это возможность объективно оценить студентов как потенциальных соискателей в формате прямого диалога, а для студентов – оценить свою конкурентоспособность как молодого специалиста на рынке труда. В качестве работодателей выступают партнеры вуза. На тематических стендах они представляют свои предприятия и проводят экспресс-собеседование, участники получают шанс сразу трудоустроиться в выбранную компанию.

Традиционным и востребованным среди студентов вуза участником Дня карьеры стали ПАО «Роствертол» и представители Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». Причем привлекает завод не только воспитанников созданной совместно с вузом кафедры «Авиастроение», но и студентов других специальностей.

На подготовленном совместно с Ростовским региональным отделением «Союза Машиностроителей России» стенде будущим выпускникам вуза рассказали и востребованных на производстве специальностях, перспективных направлениях современного вертолетостроения и условиях, которые «Роствертол» предлагает потенциальным сотрудникам.

— Вертолет — это очень сложное изделие, постоянно идет обновление технической и электронной части, разрабатываются и внедряются новые технологии, поэтому, конечно, необходим приток свежей крови, молодой смены инженеров и конструкторов, которые продолжат славные традиции донского вертолетостроения, — прокомментировал Иван Самощенко, заместитель главного технолога ПАО «Роствертол».

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window