Новости|

В Новочеркасском машиностроительном колледже состоялся массовый  спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Он собрал более 100 студентов. Зрителей гораздо больше. Даже  те, кто не смог прийти поддержать своих друзей в спортзал, наблюдали за прямой трансляцией в Инстаграмме.
Приветствуя участников, директор колледжа Сергей Федоров поблагодарил Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России, которое является надежным социальным партнером, и не в первый раз организует яркие мероприятия для студентов. Промышленность являет собой фундамент экономики нашей страны, именно поэтому люди, занятые в этой сфере, должны быть сильными, здоровыми и физически выносливыми. Он отметил, что одним из важнейших направлений патриотического воспитания является физическое воспитание. Регулярные занятия по физической подготовке позволяют не только овладеть двигательными навыками, необходимыми для профессиональной деятельности, развить физические качества, но и закалить характер, подготовить себя и к защите Родины.
Участники – студенты первых-вторых курсов. Это не только юноши, но и девушки. Первый конкурс – представительский. Жюри оценивает внешний вид, строевую слаженность и боевой дух команд. В каждой из 11-ти команд – семь человек, плюс есть возможность привлечь дополнительных участников для прохождения отдельных видов испытаний. Чтобы преодолеть все, нужно иметь самые разные навыки. Эстафета с баскетбольными мячами, сборка-разборка автомата Калашникова на время, отжимания для девушек и две гири — для представителей сильного пола. Проверяли не только физическую подготовку: можно было заработать баллы и в конкурсе боевых листков, проявив свои интеллектуальные знания, смекалку, творчество. Все участники получили заряд позитива и бодрости.
Победителям вручены медали, почётные грамоты и сладкие подарки от спонсоров.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window