Неделя без турникетов|

АО «Атомтрубопроводмонтаж» является постоянным участником мероприятий «Недели без турникетов». В ходе апрельской акции были проведены 2 очных экскурсии для учащихся СПО г. Волгодонска с общим количество 63 участника.

АО «Атомтрубопроводмонтаж» — ведущий изготовитель трубопроводов для атомных станций. Надёжный поставщик продукции для тепловых станций. Производитель продукции для предприятий газонефтехимического комплекса.

Основным направлением деятельности АО «АТМ» является производство и поставка деталей (отводы, тройники, переходы и т.д.) и сборочных единиц (блоков) трубопроводов высокого и низкого давлений для атомных и тепловых станций, а также для объектов газонефтехимического комплекса.

Первоначально вся продукция АО «АТМ» изготавливалась на одной производственной площадке в г. Оренбурге, которая, в основном, была ориентирована на изготовление трубопроводов высокого давления. Со временем встал вопрос о необходимости расширения номенклатуры выпускаемой продукции и освоении производства трубопроводов низкого давления. С целью реализации этого направления в сентябре 2009 года был открыт Удомельский филиал АО «АТМ». В тот же период АО «АТМ» вошло в состав АО «Атомэнергомаш», став предприятием машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом».

В 2016 году в рамках общей реконфигурации машиностроительного дивизиона АО «Атомэнергомаш» было принято решение о релокации (переносе) всего имущественно-производственного комплекса АО «АТМ» на одну производственную площадку. Для объединения мощностей АО «АТМ» была выбрана площадка на базе цеха № 3 филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш», расположенная в г. Волгодонске.

В настоящее время успешно завершена фаза перемещения и монтажа производственных мощностей из Оренбурга и Удомли, ремонта и запуска основной цепочки технологического оборудования. Продолжается набор персонала и формирование профессионального производственного коллектива, состоящего из высококвалифицированных специалистов.

Фотоальбом прошедших мероприятий — https://vk.com/album-122824095_293027084

#союзмаш #союзмашростов #темановости #НБТ

Comments are closed.

Close Search Window