Новости|

Команда предприятия «Роствертол», входящего в Ростовское региональное отделение «Союз машиностроителей России», заняла призовые места в VIII корпоративном чемпионате профессионального мастерства Холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), который в этом году проводился на базе Казанского вертолетного завода.

Состязания проходили по семи компетенциям и объединили около 90 работников с различных предприятий холдинга. «Роствертол» представляли 16 работников в трех компетенциях: «Управление жизненным циклом», «Развитие производственной системы» и «Инженерная графика CAD».

«В рамках соревнования участникам предлагалось найти решение тех или иных проблем в производстве. Наши участники проявили высокий профессионализм и смекалку. По итогу «Роствертол» завоевал второе место в компетенции «Управление жизненным циклом» и третье – в «Развитии производственной системы», — рассказала заместитель председателя Ростовского РО «Союз машиностроителей России» Лидия Новосельцева.

Победители конкурса профмастерства, а также серебряные и бронзовые призеры примут участие в отборочном чемпионате Госкорпорации Ростех «Время первых», который состоится уже этим летом. Они получат шанс выйти в финал и поехать на Национальный Чемпионат профессионального мастерства.

ПАО «Роствертол» – предприятие вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России». ПАО «Роствертол» выпускает широкую номенклатуру вертолетов марки «Ми» и проводит работы по ремонту и модернизации вертолетов, поставке авиационно-технического имущества и оказанию услуг. Предприятие входит в состав ростовского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России». 

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window