Новости|

Сегодня с 7.30 до 8 утра Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией Новочеркасска провели выездную проверку  профилактических и дезинфекционных мероприятий, проводимых ООО ПК «НЭВЗ».

Как сообщили в управлении по внешним связям и  корпоративным  коммуникациям ООО «ПК «НЭВЗ», 7 апреля Новочеркасский электровозостроительный завод приступил к работе в ограниченном режиме после полуторанедельного карантина. 1500 сотрудников НЭВЗа и НЭВЗ-Электротех заняли свои рабочие места.

Запуск производства будет осуществляться поэтапно. На работу выходят сотрудники, присутствие которых необходимо на заводе для обеспечения нормального производственного процесса. Работники завода, которые в силу специфики возложенных на них функций могут трудиться дома, продолжат работу в удаленном режиме.

Также в управлении по внешним связям и  корпоративным  коммуникациям ООО «ПК «НЭВЗ»  прокомментировали  скопление людей у заводской  проходной 7 апреля, взволновавшее жителей города: «Необходимость введения в действие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности привела в первый день работы НЭВЗа к уменьшению пропускной способности заводских проходных. Ответственными службами завода были оперативно приняты меры по недопущению скопления людей»

Как показала  проверка,  на заводе работают  три проходных, очередей  на вход нет. В помещениях проходных нанесена специальная  разметка для соблюдения  рабочими социальной дистанции. Работники охраны на проходных обеспечены  респираторами и перчатками.

На проходной  завода медицинские работники проводят измерение температуры персонала  с помощью бесконтактных термометров, замеры температуры  также  проводятся в течение смены на рабочих местах. В ходе утренней проверки у двух сотрудников выявлена повышенная температура, они отправлены в медучреждение.

На заводе проводится комплексная дезинфекция входных групп, санитарная обработка территории предприятия, включая все помещения, с привлечением специализированных организаций. Увеличена  частота уборок  помещений, а также усилена  санитарная обработка объектов и поверхностей. Также на заводе используются обеззараживающие приборы очистки воздуха.

В санитарных помещениях, цехах, в комнатах приема пищи завода размещены дезинфицирующие средства для обработки рук. В подразделениях осуществляется выдача защитных медицинских масок.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window