75 лет победы|

«Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России призывает промышленные предприятия донского региона и учебные заведения на своих сайтах, на страницах социальных сетей, в Инстаграмм-аккаунтах «вывести» к 9 мая  бессмертные полки легендарных защитников нашей Родины.
Обстоятельства сложились так, что этот важный для всех нас день мы не сможем провести, пройдя бок о бок в колонне Бессмертного полка.
Сегодня как никогда мы должны проявить свою сплоченность, продемонстрировать всему миру верность потомков памяти предков, сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне  и грандиозном вкладе в нее наших донских авиастроителей, паровозостроителей ученых, прозводителей сельзохтехники, подпольщиков, партизан, героев фронта и тыла, блокадников, жертв фашизма, продемонстрировать свою солидарность» , —  обращается руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.
Многочисленные фото  размещают в социальных сетях  активные участники проекта «В памяти Великая победа», объявленного Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России — стихи, песни, посты в соцсетях, рисунки, фото из семейных альбомов, через них мы улавливаем незримую связь прошлого и настоящего. Среди них и Настя Тюленева — дочь одной из сотрудниц Ростовского электровозоремонтного завода, с портретом героя войны.
Патриотические рубрики рассказывают о подвиге новочеркасских политехников и донского казачества на сайте ЮРГПУ(НПИ), о Героях, чьими именами названы улицы и электровозы читаем у НЭВЗа, о подвиге таганрогских авиастроителей в подполье, тылу и на фронте, об уникальных разработках ученых ростовского университета, внесших вклад в Победу , о беспримерном подвиге ростсельмашевцев…воспоминания текут беспрерывным потоком.
Присоединяйтесь, сделайте фронтовиков из вашей семьи и вашего коллектива главными на вашей странице. Делитесь такими историями, рассказывайте о своих героях
Уверена, что каждая семья, каждый коллектив должен помнить и гордиться подвигом нашего народа, который 75 лет назад одержал Победу над фашизмом. Вместе мы — сила!
Виртуальный бессмертный полк станет нашим личным и общим вкладом в дело сохранения памяти о Великой Победе.
Всем участникам просьба в обязательном порядке ставить нижеперечисленные хештэги:
#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window