75 лет победы|

9 мая    наша страна отметит  юбилей  – 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне.
На НЭВЗе был разработан комплексный проект, посвященный 75-летию Великой Победы.
В Год памяти и славы  планировалось провести свыше 30 различных  мероприятий совместно с Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России. Часть из них уже  прошла в течение января-марта.  В день освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков   прошли   Десант памяти для школьников-волонтеров  и экскурсия для ветеранов по местам боевой славы нашего города. Очень душевным получился вечер воспоминаний «Синий платочек» о женщинах-воинах и труженицах тыла.
По Соцгороду  школьники  прошли  маршрутом  славы «Герои в нашей памяти живут»,  посвященным Г.А.Бердичевскому, участнику Великой Отечественной войны, видному советскому  машиностроителю, легендарному  директору  НЭВЗа.  Но особая ситуация внесла свои коррективы. Планы не отменяются, они  переводятся в дистанционный режим или  переносятся на более поздний срок.
День Победы – особый праздник! Он памятен и дорог каждому из нас.  И никакие  напасти вроде пандемии не   отменят его величия и значимости. Да, мы  не сможем пройти  9 Мая  в едином   строю «Бессмертного полка». Но мы собираем наш  #Бессмертный полк_online#НЭВЗ_помнит. Вставайте в его ряды!
Сделайте  фотографии свои и своих близких с портретами  фронтовиков и тружеников тыла,  пришлите их на электронный адрес pressa@nevz.com с   кратким пояснением – кто изображен на снимке.
И мы вместе   «пройдем» в колонне «Бессмертного полка» в официальных аккаунтах НЭВЗа в социальных сетях.

Comments are closed.

Close Search Window