75 лет победы|

В Ростове-на-Дону 28 и 30 апреля прошли репетиции демонстрационного полета авиатехники с участием вертолетов Ми-26, Ми-28Н, Ми-35М производства завода «Роствертол», входящего в Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к Параду Победы 2020.

Экипажи боевой авиации 4-й Армии ВВС и ПВО пролетают над театральной площадью. В этом году в демонстрационном пролете в Ростове принимают участие авиационные группы на ударных вертолетах Ми-28Н, транспортно-боевых Ми-35М, а также транспортный вертолет Ми-26. Все эти винтокрылые машины произведены на предприятии «Роствертол», входящем в Ростовское отделение «Союза Машиностроителей России». Уникальной продукцией ростовского завода гордятся жители Юга России. Эти вертолеты вносят существенный вклад в обороноспособность страны и каждый – уникален по-своему.

Вертолеты Ми-26 – уникальные машины, широко востребованные в армейской авиации. Они применяются для транспортировки техники, крупногабаритных грузов и перевозки подразделений десантников. В числе их преимуществ – способность выполнять поставленные задачи в любых, даже самых сложных климатических и погодных условиях. Кроме того, ни один серийный вертолет в мире не сравнится с Ми-26 по грузоподъемности. Эти машины незаменимы для оперативной доставки крупногабаритной военной техники и грузов в места дислокации войск, включая труднодоступные районы.

Ударный вертолет Ми-28Н способен выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений. Он обладает усиленной бронезащитой, отличается повышенной боевой живучестью, оснащен современным высокоточным комплексом управляемого и неуправляемого ракетного вооружения и мощной пушечной установкой.

Транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Он оснащен современным высокоточным оружием и способен выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является возможность перевозки людей и грузов внутри кабины.

Comments are closed.

Close Search Window