Новости|

По результатам Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR за тему «Мощь страны — машиностроение» дипломы были направлены редакции газеты «Невский машиностроитель» СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им Ж.Я. Котина», студентам Андрею Кузнецову, Даниилу Грибко и руководителю проекта Татьяне Филатовой.
За тему «Инженер будущего» в номинации «Лучшая фоторабота» дипломы присуждены студентам Денису Дементьеву, Денису Желонкину.
В адрес Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России и Гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» пришли отклики из Санкт-Петербурга из Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина
 «Для членов нашего клуба «Журналист» и для меня лично данный конкурс стал «надеждой и верой в лучшее настоящее» пиара и внимания к теме повышения имиджа рабочих профессий и технических специальностей, к широкомасштабной раскрутке отечественных промышленных предприятий. Я узнала о Всероссийском конкурсе по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR из новости Ростовского регионального отделения Союза Машиностроителей чисто случайно. Спасибо РГУПСУ и Ростовскому Союзмашу… Хотелось бы и больше внимания к студенческим СМИ, которые освещают производственные темы, причем написанные не только будущими журналистами, а и будущими технарями, которые точно знают, о чём говорят. Тот фактор, что в конкурсе были номинации по машиностроению стал для нас решающим. Показательно, что есть спецноминации под эгидой СоюзМаша. Для студентов – будущих молодых специалистов-технологов – это своеобразный «Знак престижности» выбранной профессии/специальности» , — пишет Татьяна Филатова, специалист по связям с общественностью и СМИ, руководитель клуба «Журналист» Санкт-Петербургского ГБПОУ «Академия машиностроения им Ж.Я. Котина»
Андрей Кузнецов – обучающийся 3 курса по специальности «Технология машиностроения», член клуба «Журналист» Академии машиностроения им Ж.Я Котина:
«В свое время мне, как и любому школьнику выпускного класса, было интересно узнать, куда можно поступить. Именно с этим посылом я сейчас стараюсь пиарить нашу Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина, чтобы помочь ребятам с осознанным выбором своего будущего. Жаль, что в Интернете, других СМИ нет постоянного пиара «рабочего человека», а ведь сегодня это высококвалифицированный специалист, который работает на станках с ЧПУ и получает достойную зарплату, что очень важно, особенно для мужчин. Спасибо РГУПСу и РРО Союзмаша за высокую оценку нашего труда».
Даниил Грибко обучающийся 3 курса по специальности «Автомобиле- и тракторостроение», член клуба «Журналист» АМК:
«Я надеюсь увидеть ещё больше подобных мероприятий и принять в них участие. Я считаю, что СМИ не так много рассказывают о технических специальностях, как этого действительно хотелось бы. Во время выбора будущей профессии/специальности из-за незнания молодёжь может упустить много интересного и полезного. Поэтому необходимо восполнять этот пробел. И нужно, чтобы лучшие работы были в свободном доступе в Интернете. Благодарим организаторов за нужное дело».
Напомним, Ростовское региональное отделение впервые выступило соорганизатором Всероссийского конкурса, стремясь привлечь внимание творческой молодежи к теме людей труда, машиностроению, инженерным специальностям. Итоги подводились дистанционно, дипломы отправлялись по электронной почте. Руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева  входила состав жюри конкурса.

Comments are closed.

Close Search Window