Новости|

Фестиваль науки Юга России, который прошел в минувшие выходные в Ростове-на-Дону, собрал свыше 20 тысяч участников. Научное мероприятие стало юбилейным — десятым по счету и прошло на одной из крупнейших площадок региона — стадионе «Ростов Арена» и был организован Южным Федеральным университетом (входит в состав Союза машиностроителей России).
Поддержать научное сообщество вуза приехала и врио ректора ЮФУ, член Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Инна Шевченко.
«В этот раз его посетили более 20 тыс. человек, в основном — молодежь. Особенно приятно отметить, что многие посетители фестиваля активно включались в работу его интерактивных площадок, участвовали в конкурсах, задавали вопросы. Наука вызывает у молодежи активный интерес, и ЮФУ его будет поддерживать», — рассказала врио ректора.
Основной темой фестиваля стала таблица Менделеева. В рамках мероприятия прошли множество научных тематических лекций. Так, профессор химического факультета ЮФУ Сергей Левченков выступил с лекцией «Периодическая таблица: факты и мифы». Старший преподаватель химфака Марина Власенко рассказала о роли химических элементов в работе человеческого организма, а ведущий научный сотрудник НИИ физики Михаил Таланов — о том, как химический беспорядок помогает создавать современные материалы.Отмечается, что наряду с химией на научном фестивале было, также затронуто огромное количество самых разнообразных тематик — от авиастроения и нанотехнологий до финансовой деятельности и факт-чекинга в масс-медиа.
Добавим, что фестиваль науки Юга России — это главная региональная площадка всероссийского научного фестиваля NAUKA 0+. Мероприятие ориентировано на людей практически всех возрастов. Его главная задача — зарождение и поддержка интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи.

#СоюзМаш#СоюзМашРостов#Союзмашиностроителейроссии

Добавить комментарий

Close Search Window