75 лет победы|

В Ростовской области реализуется один из важных проектов 2020 года для молодежи России и Белоруссии интернет-портал «Цифровая звезда», посвященный памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Главная идея цифрового портала Izvezda.info — найти и рассказать людям о памятных местах, захоронениях и памятниках воинам, погибшим на полях войны. Для этого ведется сбор и размещение фотографий и описаний всех военно-мемориальных памятников с обозначением геолокации. Ценность нового проекта в том, что, благодаря интернету, любой желающий сможет увидеть все памятные места. Координаторы проекта активно работают в каждом федеральном округе.

Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России», крупнейшие оборонные предприятия, такие как Роствертол, Ростсельмаш, ТАНТК им Бериева, НЭВЗ, РЭРЗ активно включились в работу и поддержали Палату молодых законодателей при Совете Федерации РФ. Она впервые реализует совместно с Молодежной Палатой при Парламентском Собрании Союза Беларуси такой большой Международный проект.

На территории многих промышленных предприятий имеются военно-мемориальные комплексы, увековечившие память о подвиге донских машностроителей в годы Великой Отечественной войны. Размещенные о них материалы на едином портале «Цифровая звезда» способствуют развитию межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи разных государств, укреплению исторической правды о Великой Отечественной войне. Эта работа должна быть завершена в сентябре.

Ростовский Союзмаш приглашает к сотрудничеству всех желающих.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window