Новости|

Делегация научных сотрудников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова приняла участие в работе ХXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, который прошёл в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября. Мероприятие было приурочено к празднованию в научном мире Международного года Периодической таблицы химических элементов.
Новочеркасский политех, являющийся представителем РРО «Союз Машиностроителей России», делегировал на торжественное мероприятие нескольких талантливых учёных, специализирующихся в химической отрасли. Новочеркасские политехники успешно поучаствовали в проведении нескольких научных секций Менделеевского съезда, в том числе, выступив с докладами, получившими высокую оценку у многих участников важного научного события.
Напомним, что тематика Менделеевских съездов традиционно охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью. Обсуждение актуальных химических проблем часто проводится в рамках круглых столов, которые представляют собой уникальную площадку для дискуссий представителей науки и промышленности, определяющих основные направления развития и взаимодействия современных химико-технологических производств.

Добавить комментарий

Close Search Window