75 лет победы|

Южный федеральный университет, входящий в Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России», принял участие в торжественной церемонии открытия народного военно-исторического музейного комплекса “Самбекские высоты”, прошедшей 30 августа.

Ещё за время создания этого музейного комплекса на Дону, ЮФУ внёс в этот важный процесс свою лепту. Ученые-историки на протяжении нескольких лет постоянно держали связь с поисковиками и создателями музейного комплекса, консультируя их по различным вопросам, в том числе в уточнении фактов, расшифровке документов, формированию выставочных экспозиций и т. д. Волонтеры ЮФУ регулярно участвовали в мероприятиях по подготовке музейного комплекса «Самбекские высоты».

Церемонию открытия «Самбекских высот» посетила большая делегация университета, которую возглавила ректор ЮФО Инна Шевченко, также представляющая РРО «Союз Машиностроителей России». Она отметила, что открытие нового музейного комплекса на Дону является очень важным с исторической точки зрения событием, ведь оно показывает, что донской край помнит и чтит память о своих освободителях.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window