75 лет победы|

Сотрудники предприятия «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» 3 сентября приняли участие в масштабной акции, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Активное участие в организации мероприятия на ростовском заводе приняло Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России».

Диктант Победы проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

«В этом году от участие приняли около десятка человек, в основном молодежь. Очень важно чтобы люди, от которых зависит наше будущее, знали героическое прошлое страны. И все же, главная задача написания Диктанта — не оценка уровня знаний, а дополнительное привлечение внимания к нашей истории, — отметила советник управляющего директора ПАО «Роствертол», руководитель аппарата Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России» Лидия Новосельцева.

Задачей участников было ответить на 25 вопросов за 45 минут. Все вопросы – по истории Великой Отечественной войны. Бланки ответов направлены в Московский центр качества образования. Оценка выполнения заданий будет предоставлена каждому из участников в конце октября, после чего организаторы подведут общий итог и назовут имена победителей.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window