Новости|

Южный федеральный университет, входящий в Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России», вошёл в число вузов — основателей университетского консорциума «Рубежи России». Его первоочередная задача — геополитические исследования и анализ внутренних процессов в соседних государствах.

В состав консорциума вошли ведущие вузы стратегических приграничных регионов нашей страны. Среди них, помимо ЮФУ, Балтийский, Дальневосточный, Северный (Арктический) и Крымский федеральные университеты, а также Севастопольский государственный университет.

Одна из научных школ экономического факультета ЮФУ — «Глобализация и многополярность мировой экономики». В центре ее внимания, среди прочих вопросов, место России в мировой экономической системе.

-В нашем университете накоплен большой теоретический и практический опыт политических исследований. В ЮФУ действует одно из первых в стране и старейшее на Юге России отделение политологии. Среди важных направлений его научно-исследовательской работы — изучение ситуации в Кавказском регионе, — отметила ректор ЮФУ, представитель РРО «Союз Машиностроителей России», Инна Шевченко. — Мы уверены, что ЮФУ сделает большой вклад в работу консорциума «Рубежи России».

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window